11 друзей Водолея

Объявление

Внимание!!! Мы строили-строили, и, наконец, построили))) Совместными усилиями создан новый форум - www.luckyforum.net, и с этого момента начинается переезд на новый форум с привычным всем движком. Регистрируемся, общаемся, развиваемся!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 11 друзей Водолея » Психология » Суицид, психология самоубийства


Суицид, психология самоубийства

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Предпоследний написал(а):

Жаль, их нельзя при рождении вычислять и изымать из нормального сообщества здоровых людей. Надо же оздоравливать нацию!

Бред какой! Нельзя так рассуждать! Ты ещё скажи что и бомжей и алкашей изымать из общества... Им помогать надо, а не истреблять как не нужный элемент. По моему ты не в том направлении идёшь....

Предпоследний написал(а):

А причиной суицида чаще всего является чувство безысходности.

Да..... возможно и такое. Не давно я потеряла сына, и мне очень не хотелось жить на этом свете. И мне пришла в голову мысль..  что я не смогу жить без него в этом мире.... и мне хотелось уйти туда....в темноту, где мне казалось будет хорошо и спокойно... к моему маленькому сыночку.... но меня остановили... мне помогли выбраться как мне казалось из этого омута.... И теперь я живу, жизнь продолжается.... хоть тяжело и больно но жить нужно.... ради близких. Уйдя.... ведь я могла их оставить в таком же состоянии в котором находилась сама.....   Главное чтоб во время остановить и дать понять, что жизнь на этом не заканчивается... В любое время можно уйти не заметишь  как.  Я к тому.... что человеческий фактор не кто не отменял....

22

Malinka, не ругайся. Есть такая штука как сарказм. Просто я наверное плохо умею им в тексте пользоваться.

САРКАЗМ (греческое sarkasmos, от sarkazo, буквально - рву мясо), язвительная насмешка, основанная  на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого. Горькая ирония. "Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву". ((Большой Энциклопедический словарь))

Ты же не думаешь, что мои мысли и убеждения меняются по несколько раз за время написания одного поста? :(

23

Предпоследний написал(а):

Есть такая штука

Вполне здравая мысль, ещё в глубокой древности слабых и больных мальчиков скидывали в пропасть...
Кстати считаю абсурдом называть эту тему бредовой. Только в России 50000+ самоубийств в год. Это примерно каждый двухтысячный уходит из жизни раз в году.
Вот тут можно ознакомиться с кратким списком "великих" самоубийц.

welf написал(а):

Все от слабости духа и нестабильной психики...

Капитаны тонущих кораблей выходит тоже неуравновешенные, слабые духом психи. Самосожжения язычников при Суздальском восстании 1024 года выходит тоже совершали хлюпики.. список можно продолжать.
Однако сейчас в обществе превалируют самоубийства на бытовой почве. Среди более молодого поколения прослеживается устремлённость к суицидальным субкультурам типа "эмо".
Лично я усматриваю в происходящем след действий плана Даллеса.

24

http://zuicide.chat.ru/viprip.htm
краткий список известных самоубийц

25

Че Гевара написал(а):

Лично я усматриваю в происходящем след действий плана Даллеса.

возможно, весьма возможно http://mysmiles.ru/yes.gif

Че Гевара написал(а):

Капитаны тонущих кораблей выходит тоже неуравновешенные, слабые духом психи. Самосожжения язычников при Суздальском восстании 1024 года выходит тоже совершали хлюпики.. список можно продолжать.

Велф уже говорил о самопожертвовании и все же думаю здесь надо говорить, как и в случае с самураями об измененном сознании, массовые принесения себя в "жертву", ритуальные самоубийства...  надо разбираться с этим специалистам причем из разных областей, а не только психиатрам. На сколько я понимаю язычникам сгореть в огне вообще считалось за благо... Тема серьезная, говорить об это наверное надо с точки зрения религии, науки и морали, но профессионалам.Мы же с точки зрения морали можем сказать, что это плохо и это не выход.

Че Гевара написал(а):

Вполне здравая мысль, ещё в глубокой древности слабых и больных мальчиков скидывали в пропасть

ну и сбросили какого нибудь слабенького, но башковитого, а так глядишь паровоз бы раньше изобрели.
Пы.Сы. Вот сказала что не приду сюда больше, но любопысьтво панимаешь

26

Malinka написал(а):

Ты ещё скажи что и бомжей и алкашей изымать из общества... Им помогать надо, а не истреблять как не нужный элемент.

я думаю иначе

27

насчёт алкашей, наркоманов и бомжей: как людей жалко, реально. но как элементов общества - ничуть. не могу объяснить.
просто, ладно бы они сами кололись, бухали, пох на них, но, плять, эти пид***сы и детей на эту хрень подсаживают.
Malinka, сочувствую...

28

Че Гевара написал(а):

Капитаны тонущих кораблей

нервы сдали и превратился отважный капитан в неуравновешенного

Че Гевара написал(а):

краткий список известных самоубийц

почти все в списке покончили с собой либо от страха быть наказанным .. либо в состоянии глубокой депрессии .. в нормальном состоянии человек на такое не способен  .. да и явно большая половина самоубийств в том списке на бытовой почве ..   а "статус" не позволяет так погибнуть .. виновникам торжества все равно, а историки тешатся

29

Kler написал(а):

согласна, тема не глупая, но  обсуждать ее с позиции дилетантов не совсем верно

Кстати насчет дилетантов, что здесь есть ОПЫТНЫЕ самоубийцы?))

разные ситуации бывают..я не могу никого осуждать..
если сильно и тяжело болеешь то ..суицид-это скорее выход..что бы не обременять близких. своими стонами ..и болью..
Хотя согласна а Велфом это скорее эвтаназия..Тогда я ЗА ЭВТАНАЗИЮ,,

30

Jerry написал(а):

я за вами наблюдаю

Лучше посоветуйте , доктор, какие лекарства надо принять, что бы не проснуться утром))))

31

роксана написал(а):

Кстати насчет дилетантов, что здесь есть ОПЫТНЫЕ самоубийцы?))

надеюсь нету :D
да и предложить мы им не можем ничего кроме того что сказать не грусти, старик, выйди на улку посмотри какое небо голубое, птички поют, жизнь прекрасна, а по тому что дилетанты мы :dontknow:

32

как вы думаете,а наркоманы, сидящие на героине это самоубийцы?

33

роксана написал(а):

что бы не проснуться утром))))

чтобы утром не проснуться. нужно вечером не ложиться
инфа 100%

34

роксана написал(а):

Лучше посоветуйте , доктор, какие лекарства надо принять, что бы не проснуться утром))))

А те.. чё...не как... жить надоело?!   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif 

Че Гевара написал(а):

,а наркоманы, сидящие на героине это самоубийцы?

А ты сам... как думаешь? http://mysmiles.ru/spiteful.gif

Отредактировано Malinka (2010-10-16 16:00:24)

35

Че Гевара написал(а):

как вы думаете,а наркоманы, сидящие на героине это самоубийцы?

аха. самоубийство замедленного действия..

36

Че Гевара написал(а):

наркоманы, сидящие на героине это самоубийцы?

Конечно,,, А еще они убийцы своих близких, которые за этим наблюдают...

37

Malinka написал(а):

А ты сам... как думаешь

Вопросом на вопрос отвечать бестактно.

AmeliYa написал(а):

аха. самоубийство замедленного действия..

Кэрри Гуд написал(а):

Конечно,,, А еще они убийцы своих близких, которые за этим наблюдают...

Тогда и алкоголики получается самоубицы. Ведь разница лишь в степени увечья наносимого ядом. А если алкоголики самоубийцы, то и люди употребляющие пиво по пятницам тоже самоубийцы. Ведь разница всего лишь в объёме употреблённого яда. Отсюда следует, что почти все люди и есть самоубийцы. Разница в количестве и качестве добровольно принятого яда.
С чем вас и поздравляю.

38

Че Гевара написал(а):

Отсюда следует, что почти все люди и есть самоубийцы. Разница в количестве и качестве добровольно принятого яда.

ну это уж ни для кого не секрет, что каждая затяжка, кружка напитка с градусами отнимает у человека сколько-то там минут жизни.
а рабочий день так и вовсе - 8 часов жизни  :D

39

nobody написал(а):

в состоянии глубокой депрессии ..

да собственно это наверное и есть основное..отсюда уже и пляшем.
.неудовлетворенность  жизнью-невозможность что то изменить-бессилие-страх-депрессия-САМОУБИЙСТВО

Malinka написал(а):

жить надоело?!   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

а для чего же я тему то подняла..
разбираюсь-в чем смысл жизни

40

роксана написал(а):

разбираюсь-в чем смысл жизни

роксана, уже давно разобрались http://mysmiles.ru/yes.gif смысл жизни в самой жизни, о, как! http://www.spbgu.ru/forums/html/emoticons/baby.gif


Вы здесь » 11 друзей Водолея » Психология » Суицид, психология самоубийства