11 друзей Водолея

Объявление

Внимание!!! Мы строили-строили, и, наконец, построили))) Совместными усилиями создан новый форум - www.luckyforum.net, и с этого момента начинается переезд на новый форум с привычным всем движком. Регистрируемся, общаемся, развиваемся!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 11 друзей Водолея » Психология » Суицид, психология самоубийства


Суицид, психология самоубийства

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

ща договоритесь до того,что раз мы живем и знаем,что помрем,то значит изначально все самоубийцы-типа и незачем рождаться

42

Оляля написал(а):

ща договоритесь до того,что раз мы живем и знаем,что помрем,то значит изначально все самоубийцы-типа и незачем рождаться

а ты каг думала, канешна, как родился и пошел по тропиночке неторопливо к небытию, заметь, неторопливо :glasses: тут правда, некое чувство несвободы присутствует..вот рожают и не спрашивают  хочешь ли ты гулять по тропинкам, видимо знают что понравится :D

43

по сабжу: собственно говоря, если говорить о суициде-человек распрощается с жизнью, порой под чувством кайфа, так он считает что он избавляется от проблем земных, но увы! если рассуждать о делах духовных, что-то не очень то полезно быть самоубийцей. К тому же если рассматривать с точки психологического аспекта, люди поддающие влиянию, и слабой воли совершают такие "подвиги" зачастую трусливые, которые бегут от проблем, не желая их решать! а ведь говорится что нерешаемых проблем в жизни нет! [взломанный сайт]

44

Венера написал(а):

бегут от проблем, не желая их решать! а ведь говорится что нерешаемых проблем в жизни нет!

Все верно, конечно... Но, чтобы решить проблему нужно трезво и холодно на неё взглянуть. А люди порой находятся в таком взвинченном эмоциональном состоянии, что им кажется наступил конец света... К примеру случаи неразделенной любви....

45

ой! а про любовь настолько дурость...акромя этого в жизни полно интересностей-правда не всем дано своевременно осознать.
по этому поводу песня

Отредактировано Венера (2010-10-20 19:49:27)

46

во всем есть смысл..
каждая травинка на этой планете имеет свой вес и СМЫСЛ..Все это вместе ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ равновесие..
Даже комары, акулы и грибы-это РАВНОВЕСИЕ..
исчезновение одного вида нарушает это равновесие..
Уничтожь оленей все..пипец..Уничтожь деревья и равновесие нарушится..Вы догадываетесь к чему я веду..Любой живой вид нужен планете, уничтожение любого даже самого слабого звена приведет ( и приводит) к КАТАСТРОФЕ..Любой..кроме -человека..
Уберите из цепочки жизни на планете человека и..станет ЛУЧШЕ..всей планете..
Очистится воздух, разрастутся леса и появятся животные..
Все к чему прикасается человек-гибнет и разрушается..
для чего все это..
УБЕЙ СЕБЯ-СПАСИ ПЛАНЕТУ...

47

роксана написал(а):

УБЕЙ СЕБЯ-СПАСИ ПЛАНЕТУ...

Хм.... тогда планета зачем нужна, если не останется человечества!

роксана написал(а):

разрастутся леса и появятся животные..

тогда это уже не будет иметь.... не какого значения.........

роксана написал(а):

Даже комары, акулы и грибы-это РАВНОВЕСИЕ..

Вот если не будет комаров, тогда будет хорошо человечеству :D

48

роксана написал(а):

Любой..кроме -человека..
Уберите из цепочки жизни на планете человека и..станет ЛУЧШЕ..всей планете..

роксана, возможно в каком  то аспекте это и так, но в общем это фантастика)) если мы рождены и существуем значит это кому то нужно...ничто не откуда не берется и никуда не исчезает во всем есть смысл и в нас живущих он есть, поймем ли  мы его когда нибудь это вопрос из вопросов... мы пока еще дети подрастем - поймем  :tomato:

49

роксана написал(а):

неудовлетворенность  жизнью-невозможность что то изменить-бессилие-страх-депрессия-САМОУБИЙСТВО
Malinka написал(а):
жить надоело?!   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif
а для чего же я тему то подняла..
разбираюсь-в чем смысл жизни

Рокси... да брось ты  искать смысл жизни. Как бы тяжело не было, мы не вправе отнимать у себя жизнь. Сыграть в ящик мы всегда успеем.... Человеку предоставлена одна жизнь! И из каждой проблемы... всегда найдется выход. Вопрос во времени.... только и всего...  Жизнь наша как зебра, иногда чёрная иногда белая....

50

Malinka написал(а):

тогда планета зачем нужна, если не останется человечества!

что бы ЖИТЬ..без паразитов..

Malinka написал(а):

Вот если не будет комаров, тогда будет хорошо человечеству

надо жить в гармонии,а человек ВСЁ берет НИЧЕГО не давая взамен..

Kler написал(а):

ничто не откуда не берется и никуда не исчезает

ну да..вирусы тоже специально разводят ,что бы посмотреть как они уничтожают другие вирусы..
я считаю , что нас специально разводят..планета это большая лаборатория -экспериментов.
не получилось -удалили..и так   много раз..
вот и опять нас удалят..в 2012

51

Malinka написал(а):

Вопрос во времени.... только и всего...

да собственно я В ПОРЯДКЕ))
это моё НОРМАЛЬНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ..
я постоянно копаюсь в себе и всегда собою недовольна..постоянно пытаюсь измениться и совершенствоваться..
ну скучно мне)))
вот только ПЛАНЕТУ жалко..

52

роксана написал(а):

вот и опять нас удалят..в 2012

не паникуй  :D танцуют усе!!!

роксана написал(а):

я постоянно копаюсь в себе и всегда собою недовольна..постоянно пытаюсь измениться и совершенствоваться..

как я тебя понимаю :yep:

Отредактировано Kler (2010-10-20 21:14:06)

53

роксана написал(а):

вот и опять нас удалят..в 2012

Это что, тебе с верху шепнули?! Интересно узнать, кто нас удалит? Мы не письма и не мусор, чтоб нас удаляли!! Сколько живу...столько раз и слышу чуть ли не в каждый год ожидается конец света.... Был один идиот, когда в лес потащил  кучку идиотов и жили они под землёй.... дожидаясь конца света. А результат один, его в психушку, кого то спасли от конца света, а кто то там под землей и остался... Так что, что отмерено нам в этой жизни, столько мы и проживём.

Отредактировано Malinka (2010-10-20 21:21:02)

54

роксана написал(а):

я постоянно копаюсь в себе и всегда собою недовольна..постоянно пытаюсь измениться и совершенствоваться..

От того что ты копаешься в себе, планету этим не спасти, да и ума от этого, то ж не прибавится.... Прости!  http://www.spbgu.ru/forums/html/emoticons/baby.gif Природа сама распорядится, кого удалить а кого оставить...

55

роксана написал(а):

УБЕЙ СЕБЯ-СПАСИ ПЛАНЕТУ...

вот только выбор между Я и Планета всегда не в пользу последней

Malinka написал(а):

Хм.... тогда планета зачем нужна, если не останется человечества!

Конечно, мы же так привыкли чтоб всё только для нас.
Правильно агент Смит говорил: Человечество это вирус.

Malinka написал(а):

тогда это уже не будет иметь.... не какого значения.........

Для лесов будет

Kler написал(а):

ничто не откуда не берется и никуда не исчезает во всем есть смысл и в нас живущих он есть

думаю природа сама себя откорректирует. Знаете ли вы, что в природе есть цикличность популяции хищников - жертвы? На примере волков и зайцев хорошо просматривается. Так вот: популяция зайцев достигает своего пика при минимуме количества волков, затем, благодаря обилию "пищи" увеличивается популяция волков. Увеличивается до тех пор, пока есть достаточное количество зайцев. А когда зайцев почти не станет всё повторится. Думаю примерно так же и с человечеством. Хотя это уже другая тема.

56

Malinka написал(а):

Был один идиот, когда в лес потащил  кучку идиотов и жили они под землёй....

Знаю я одного такого идиота, Моисеем звали. Так он 40 лет толпу оборвацев по пескам таскал, пока не надоело.

57

Че Гевара написал(а):

думаю природа сама себя откорректирует.

согласна, мил человек :yep:

Че Гевара написал(а):

Знаете ли вы, что..... Думаю примерно так же и с человечеством. Хотя это уже другая тема.

аха читала. Че Гевара, вот ты говоришь Конечно, мы же так привыкли чтоб всё только для нас. и тут же выделяешь нас в отдельную тему. Я согласна с тобой, хочу только уточнить что тема  все та же и "венец творения" тоже подвергается чистке на протяжении всего своего существования и на нас волкИ находятся... но согласна, что углубившись в тему мы из этой темы (см.  выше) выйдем, что может и хорошо :D

58

Че Гевара написал(а):

Знаю я одного такого идиота, Моисеем звали. Так он 40 лет толпу оборвацев по пескам таскал, пока не надоело.

А это чтоб ему скучно не было! :D

Че Гевара написал(а):

Знаете ли вы, что в природе есть цикличность популяции хищников - жертвы? На примере волков и зайцев хорошо просматривается. Так вот: популяция зайцев достигает своего пика при минимуме количества волков, затем, благодаря обилию "пищи" увеличивается популяция волков. Увеличивается до тех пор, пока есть достаточное количество зайцев. А когда зайцев почти не станет всё повторится.

Эт мы ещё в школе проходили..... :writing:

59

Лесника ни кто не видел? Дамы и их приятели, вас надо слегка погонять по лесу - покормить комаров.

Чувствуется обида и раздражение во многих строчках. А зря. На дураков обижаться глупо.

Если человек заговорил про суицид, значит он задумывается о самоубийстве. Кажеться разглагольствовать при нем о смысле жизни - глупо. Человек начинает тему разговора тогда, когда он уже пришел к определенным умозаключениям.

И пара фраз от Аристотеля, в качестве рекламмы "думать":

Привычка находить во всем только смешную сторону есть самый верный признак мелкой души, ибо смешное лежит всегда на поверхности.

Для кого даже честь - пустяк, для того и все прочее ничтожно.

Все льстецы - прихвостни.

Друг всем - ничей друг.

Принципы поступков - это то, ради чего они совершаются.

Преступление нуждается лишь в предлоге.

... Поверьте моему опыту ребята, иногда смерть может помочь делу. (сам знаю, что звучит странно)

60

Предпоследний написал(а):

иногда смерть может помочь делу

Может, но только не своя...


Вы здесь » 11 друзей Водолея » Психология » Суицид, психология самоубийства